$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Средний Урал против ротавирусной инфекции: в регион привезли порядка 9 тысяч доз вакцины против недуга

Фото: департамент информационной политики Свердловской области
22.11.2023

В Свердловскую область доставили около 9 тысяч доз вакцины против ротавирусной инфекции для начала прививочной кампании юных жителей региона, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, вакцинация будет проводиться в бесплатном формате для детей, находящихся в группе риска, в возрасте от 1 года.

С января по сентябрь 2023-го года в регионе в больницы были госпитализированы свыше 5,8 тысяч детей с инфекциями ротавирусной этиологии. Чаще всего с подобным диагнозом к медикам поступают малыши младше 2-летнего возраста, получающие опасную инфекцию от своих более старших близких.

За 2023-й год было привито чуть более 4,1 тысячи жителей. Данный показатель больше в три раза, нежели за весь 2022-й год.

Курс прививок против ротавируса состоит из трёх компонентов с перерывом между ними от 4 до 6 недель. Крайне важны сроки интервалов, ведь именно они обеспечивают успех всей прививочной кампании для получения иммунитета от ротавирусных инфекций.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK