$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Депутат Госдумы предлагает ограничить активность иностранных агентов во время выборов

29.03.2024

Член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, Евгений Федоров, предложил законодательно ограничить публичную активность лиц, признанных иностранными агентами, в период избирательных кампаний и выборов. В своем письме главе Минцифры Максуту Шадаеву, Федоров выразил обеспокоенность тем, что такие лица могут манипулировать общественным мнением и дискредитировать выборы, распространяя ложную информацию.

Федоров предложил ввести “период тишины” для иностранных агентов, который будет длиться десять дней до и после голосования, а также во время самого голосования. В это время лицам, финансируемым из-за рубежа, будет запрещено публично обсуждать выборы или пытаться влиять на граждан и ход голосования. Также предусматривается введение административной ответственности за нарушение этих положений.

Это предложение следует за инициативой другой группы депутатов, которые выступили с предложением ограничить доступ к библиотечным книгам, авторами которых являются иностранные агенты, экстремисты и террористы. Законопроект по этому вопросу был внесен в Госдуму 26 марта, и предполагается, что Министерство культуры утвердит правила и перечень запрещенной литературы, а также порядок информирования об этом библиотек.

Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает организациям и лицам, признанным иностранными агентами, размещать рекламу на своих интернет-ресурсах. Закон также запрещает рекламировать в СМИ и интернете ресурсы, которые принадлежат иноагентам.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK