$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Госдуме предложено уравнять минимальный оклад с МРОТ для борьбы с кадровым голодом

16.04.2024

В ответ на растущий кадровый голод в различных отраслях, Госдума рассматривает предложение о приравнивании минимального оклада к минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). Инициатива, предложенная Сергеем Мироновым, нацелена на предоставление гарантий соискателям и установление минимальной ставки заработной платы без учета премий и надбавок.

Согласно Миронову, начиная с 2007 года, когда были внесены изменения в федеральное законодательство, работодатели получили возможность устанавливать базовые оклады ниже МРОТ, что привело к снижению зарплат. Эти поправки предусматривают возвращение к минимальным государственным гарантиям вознаграждения за труд, чтобы стимулировать рост зарплат и удовлетворить потребность в квалифицированных кадрах.

Предложение направлено на борьбу с дефицитом рабочей силы и поддержку работников, получающих зарплату ниже установленного МРОТ. Это изменение может оказать значительное влияние на экономику и социальное благополучие граждан.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK