$
92.01
98.72

Сообщить информацию

«Недолго радовались»: пассажиры жалуются на постоянные проблемы с трамваями в Академическом

Фото: Telegram канал "Злой Екатеринбург"
26.12.2023

Трамваи в Академическом запустили несколько дней назад, но пассажиры уже не довольны работой нового транспорта. О поломках, «толкучках» и даже задымлениях рассказывают жители Екатеринбурга в социальных сетях.

В первые дни транспорт показал себя с отличной стороны. За три дня трамваи маршрута №1 обслужили около 35 тысяч пассажиров. В выходные за сутки транспортом воспользовались больше 9 тысяч екатеринбуржцев, рассказывали ранее «ВЕДОМОСТИ Урал».

Но сами пассажиры видят трамваи совсем с другой стороны. В социальных сетях показывают кадры с переполненными вагонами. Пассажирам не хватает места, приходится ехать стоя и с силой протискиваться к выходу. Telegram канал «UralMash» напомнил, что на линии должны были выйти двух-трёхсоставные трамваи, на них было направлено около 3 миллиардов рублей, но на деле пассажиры сталкиваются совсем с другой картиной.

В Telegram канале «Злой Екатеринбург» опубликовали кадры вагона, который сошёл с рельс, из-за чего пассажирам пришлось пешком добираться до другой остановки.

В одном из вагонов и вовсе произошло задымление. По мнению пассажиров дело в старом транспорте. Горожане увидели искры и почувствовали запах гари, после чего покинули салон транспорта.

«Только что доехал до конечной и в салоне заискрило, а потом и задымилось. Кондуктор успела схватить сумку со своего места, откуда и пошел дым, и пассажиры быстро эвакуировались", - рассказал на своей странице ВКонтакте Роберт Карапетян.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK