$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Водитель троллейбуса предостерёг екатеринбуржцев от карманных краж

02.02.2024

Водитель троллейбуса рассказал, что в Екатеринбурге участились карманные кражи в общественном транспорте. Работник посоветовал не возить ценные вещи в одежде и быть более бдительными.

О случаях воровства на одном из маршрутов общественного транспорта водитель рассказал в Telegram канале "Злой Екатеринбург". Как оказалось, это далеко не первый случай. Женщин, подозреваемых в краже, водитель узнал – они часто ездят на троллейбусах в час пик.

«Звонит диспетчер, спрашивает про телефон. Весь троллейбус обыскали (даже пассажиры помогли), ничего нет. Плюс еще сказала кондуктор другого троллейбуса, что вчера на этом же маршруте, на этом же борту два телефона у пассажиров ушло», - рассказал подписчик канала.

Водитель посоветовал екатеринбуржцам отказаться от хранения ценностей в наружных карманах одежды, даже если их можно закрыть на замок. Лучше всего держать сумку с вещами в руках перед собой, отметил мужчина.

«В одном только подвижном составе "отработали" 3 телефона за два дня. Боюсь представить, сколько ушло в общей сложности», - возмутился уралец.

В Telegram канале он также попросил связаться с ним пострадавших. В ближайшее время в транспорте будут сняты видеоматериалы с камер видеонаблюдения, которые могут помочь в обнаружении преступниц.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK