$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Недостатки быстрой стройки: екатеринбуржцы жалуются на работающие по ночам краны

30.01.2024

На Уралмаше во всю идёт строительство жилого комплекса «Мир, труд, май». Застройщик старается как можно быстрее возвести здания, из-за чего страдают проживающие неподалёку екатеринбуржцы.

На работающие по ночам краны неоднократно жаловались жильцы соседних домов. Гул, который стоит от строительной техники, мешает заснуть. Кроме того, местные жители страдают от постоянно включенных прожекторов, которые светят в окна многоэтажек.

«Строят настолько быстрыми темпами, что застройщик «Правобережный АСЦ» напрочь забыл о том, что в непосредственной близости живут люди, которым хотя бы ночью надо отдыхать», - пишет подписчик telegram канала «Злой Екатеринбург».

По словам очевидцев техника может работать вплоть до полуночи. На стройплощадке в ночное время продолжают работать бригады, гудят бетономешалки, до домов доносятся различные удары.

Свет же стал круглосуточной проблемой – прожекторы на кранах не выключаются всю ночь, из-за чего в квартирах светло, словно днём. Без плотных штор уснуть весьма сложно, рассказали жильцы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK