$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Гибель женщины под колёсами большегруза в Екатеринбурге: прокуратура передала материалы дела в суд

Фото: sirabee.com
25.07.2023

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении 61-летнего водителя грузовика, под колёсами которого в апреле погибла жительница Екатеринбурга: мужчина не увидел женщину и задавил её, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В пресс-службе свердловской прокуратуры напомнили, что днём 22 апреля 2023-го года 61-летний мужчина находился за рулём фургона марки «БЕЛАВА 1220Х0» на проезжей части улиці Донбасская со стороны переулка Никольского в направлении улицы Машиностроителей. Он двигался задним ходом, смотрел в зеркала заднего вида, и в нарушение правил дорожного движения, не прибегнул к помощи посторонних, поскольку габариты его автомобиля не позволяли ему контролировать машину.

В этот момент, сзади автомобиля, который также называется «слепой зоной» находилась женщина: автомобиль «сдал» назад и задавил её. Екатеринбурженка, попавшая под колёса большегруза, получила ужасающие травмы головы, туловища и конечностей - это и привело к её смерти прямо на месте происшествия.

После совершения преступления мужчина явился с явкой с повинной. Свою вину в содеянном признал в полном объёме. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратура передала в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга материалы этого дела, где оно будет рассмотрено по существу.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK