$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Аскорбиновая кислота превратилась в «наркотик»: родителей просят провести беседы с детьми

Фото: eco-mama.ru
24.07.2023

Подростки находят всё новые и новые «развлечения». На этот раз в «наркотик» превратилась аскорбиновая кислота. Несмотря на то, что продукт абсолютно безвреден, учителя и родители забили тревогу в Свердловской области.

В паблике ВКонтакте «Подслушано Каменск-Уральский» опубликована просьба к родителям. В городе заметили подростков, которые рассыпали на лестнице порошок, после чего вдыхали его через трубочки. Очевидец предположил, что это может быть аскорбиновая кислота. Родителям посоветовали провести беседы со своими детьми.

О новом развлечении подростков уже писали СМИ. Известен даже случай запрета продажи аскорбиновой кислоты в одной из аптек недалеко от школы.

Подросткам нравится, как растолчённые таблетки щиплют нос, никакого другого эффекта кислота давать не может. При этом в больших количествах аскорбинки всё же могут нанести вред здоровью. Порошок же может негативно повлиять на слизистую носа.

Территориальным органом внутренних дел организовано проведение проверочных мероприятий, написали в паблике.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK