$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Это же на всю жизнь: как татуировки влияют на трудоустройство

12.02.2024

Несмотря на то, что татуировки не могут стать официальной причиной для отказа в трудоустройстве, многие работодатели пользуются негласным правилом.

Интересно, что 6 из 10 россиян, которые сделали татуировку, однажды приходят в салон за следующей, об этом рассказали специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Оказалось, что рисунок на теле может стать препятствием для получения работы мечты.

Как правило, работодатели оценивают внешний вид соискателей, в том числе наличие татуировок. Рисунок на открытой части тела может стать негласной причиной отказа в трудоустройстве. Такое правило обычно действует для сотрудников, которые представляют компанию и часто общаются с клиентами, например, менеджеры, сотрудники банка, работники отдела продаж.

В ходе опроса, проведённого сервисом, каждый десятый рекрутер признался, что в его практике были случаи, когда фактической причиной отказа соискателю в трудоустройстве стали тату. При этом, аналитики отметили, что отношение к татуировкам в российском обществе в целом можно оценить, как негативное, так как положительно к ним относится только 26%, в то время как 42% - отрицательно.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK