$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Жители Среднеуральска жалуются на выбросы от местного завода по переработке пластмассы

27.02.2024

Жители Среднеуральска (Свердловская область) обратились к Владимиру Путину в рамках программы "Итоги года с Владимиром Путиным", выразив своё отчаяние из-за деятельности местного "ароматного" завода, специализирующегося на переработке пластмассы. В ситуации уже разбирается "Народный фронт".

Собственники близлежащих многоэтажных зданий и частных домов рассказывают о постоянном шуме и неприятных запахах, которые загрязняют окружающую среду и отравляют им жизнь.

По утверждениям горожан, предприятие функционирует много лет, находясь на расстоянии не более 40 метров от жилых построек, что значительно ниже установленной нормы в 100 метров, предусмотренной природоохранным законодательством. Они утверждают, что каждый раз, когда на завод приезжают с проверками надзорные органы, владельцы бизнеса временно приостанавливают свою деятельность, скрывая инное положение вещей.

Многие пенсионеры, проживающие в непосредственной близости от завода, отмечают ухудшение состояния своего здоровья, связав это с вредными выбросами в атмосферу. Кроме того, жалобы касаются гибели деревьев и кустарников вокруг промышленного объекта, что может указывать на значительный экологический ущерб.

Мэр Среднеуральска Алексей Стасёнок возглавляет администрацию более года, и, думается, в курсе происходящего, но по неизвестным причинам не вмешивается в ситуацию. 

В ответ на многочисленные обращения граждан, Народный фронт анонсировал намерение обратиться в природоохранную прокуратуру с просьбой провести тщательную проверку действий предприятия на предмет соответствия природоохранному законодательству РФ.

Дело о загрязнении в Среднеуральске вызвало общественный резонанс, и жители ждут оперативных и эффективных мер со стороны властей для урегулирования экологической ситуации.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK