$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Мэрия Среднеуральска приглашает горожан на встречу с архитекторами, чтобы обсудить будущее мыса "Весёлый"

18.01.2024

В Среднеуральске, который является одним из ближайших городов-спутников уральской столицы, состоится значимое событие. 25 января запланирована встреча местных жителей с мастерами из архитектурной студии ISAEV Architects, которые займутся разработкой дизайн-проекта зоны отдыха – мыса "Весёлый".

Инициатива по благоустройству мыса шла от самих жителей, после чего было проведено общественное голосование, результаты которого показали необходимость в совершенствовании данной территории, говорится в сообщении пресс-службы мэрии Среднеуральска. Проект получил зеленый свет, и на предстоящем собрании у среднеуральцев будет возможность напрямую влиять на процесс создания дизайна территории.

Встреча пройдет в библиотеке по ул. Куйбышева, 6А. Начало в 16 часов. Ожидается, что в ходе мероприятия жители города смогут высказаться о проблемах, с которыми сталкиваются при использовании территории мыса, обсудить варианты их решения и предложить свои идеи по улучшению зоны отдыха.

Проект реконструкции мыса "Весёлый" стал участником федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». При положительном исходе отбора территория получит новый вид уже к 2025 году.

Городские власти подчеркивают, что мнение и активность жителей имеют решающее значение в переустройстве мыса, и приглашают всех заинтересованных горожан принять участие в мероприятии.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Зоя 18.01.2024
Мыс "Веселый" это разве проблема года для Среднеуральска? У нас садики и школы в плачевном состоянии.
ответить
Анатолий 18.01.2024
С центрального пляжа мусор убрать не могут, а как на мыс собрались добираться.
Полиции в городе нет. очередное место отдыха для алкашей и загаживание территории.
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK