$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Власти Верхней Пышмы и Среднеуральска устанавливают новый тариф на поездки в Екатеринбург

26.10.2023

Власти Верхней Пышмы и Среднеуральска анонсировали введение «Единого пересадочного билета», что, по их словам, позволит жителям существенно снизить расходы на поездки в Екатеринбург после отмены маршрутов автобусов N 108 "Верхняя Пышма - Екатеринбург" и N 111 "Среднеуральск - Екатеринбург".

В настоящее время цена проезда на автобусе из Среднеуральска в Екатеринбург составляет 66 рублей. С новым пересадочным тарифом (автобус+трамвай) цена будет составлять 60 руб. 50 копеек. Стоимость пересадочного тарифа из Верхней Пышмы в Екатеринбург снизится с нынешних 56 руб. 50 копеек до 52 рублей.

Отмена автобусных маршрутов запланирована на 1 ноября этого года, и с этого же времени будет введен пересадочный тариф. Для оплаты проезда жителям Верхней Пышмы и Среднеуральска предлагается использовать ЕКАРТу, которую можно пополнить в пунктах сервиса приема платежей или через Интернет. В автобусах карта будет прикладываться к терминалу, а при пересадке на трамвай или поезд "Орлан" карта будет работать как электронный кошелек.

Кроме того, сообщается о планах по введению новых муниципальных кольцевых маршрутов в обоих городах и запуске автобусов большой вместимости.

Жители городов-спутников Екатеринбурга крайне недовольны таким развитием событий и требуют сохранить существующие автобусные маршруты. Петицию с требованием оставить эти маршруты жители подали в надежде, что их услышат...но, похоже, вопрос этот уже решён, и не в пользу горожан.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK