$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Среднеуральске прошло мероприятие, приуроченное к годовщине объявления в стране частичной мобилизации

02.10.2023

В минувшую субботу, 30 сентября, в Среднеуральске Свердловской области, в местном Дворце культуры прошло мероприятие, приуроченное к годовщине образования в городе общественной группы «Поможем Поддержим», которая начала свою деятельность в первые дни объявленной в сентябре 2022 года в стране частичной мобилизации.

Непосредственные участники группы "Поможем Поддержим" под руководством Жанны Зуевой рассказали об истории её создания. Вначале только несколько человек помогали землякам, отправившимся на фронт, собирали гуманитарную помощь и помогали с пирожками и посылками. Спустя год в их числе уже сотни неравнодушных среднеуральцев, которые за это время отправили на фронт семь гуманитарных грузов, научились плести маскировочные сети, шить плащи и отливать свечи.

Во Дворце культуры собралось огромное количество людей, многие искренне благодарили каждого участника группы, поддерживая бурными аплодисментами.

Сбор гуманитарной помощи в Среднеуральске продолжается и сейчас, работают три пункта приема посылок от населения. Кроме того, рукодельницам, которые мастерят масксети, выделено отдельное помещение.

Деятельность среднеуральской группы "Поможем Поддержим" - яркий пример того, как гражданская инициатива и солидарность могут сделать реальный вклад в поддержку тех, кто служит на благо Отечества.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK