$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Кушва готовится к масштабному строительству очистных сооружений стоимостью 2 млрд рублей

01.04.2024

В Кушве, Свердловской области, дан старт амбициозному проекту по созданию новых очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод. Согласно данным портала RosTender.info, для реализации этого проекта комитет жилищно-коммунального хозяйства объявил тендер с начальной стоимостью контракта в 2 миллиарда рублей, финансируемых из местного бюджета.

Заинтересованные организации приглашают подать заявку на участие в конкурсе до 16 апреля. Предполагается, что строительство будет проходить поэтапно более трех лет и завершится к 20 ноября 2027 года. План проекта включает в себя строительство канализационных коллекторов и трубопроводов для сброса очищенных сточных вод, спроектированных для обеспечения пропускной способности до 800 м3/час и 620 м3/час соответственно.

Отметим, что в другом свердловском городе - Среднеуральске - за 1,858 млрд рублей планируется строительство очистных сооружений с гораздо меньшей производительностью - 7500 кубометров в сутки. При этом ранее из городского бюджета на реконструкцию очистных уже были затрачены средства в размере 228 миллионов рублей. В настоящее время заключение контракта приостановлено из-за жалобы в Федеральную антимонопольную службу.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK