$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Представительство свердловского губернатора в Москве за 10 лет потратило почти 300 миллионов на обслуживание авто

Фото: кировский.екатеринбург.рф
13.07.2023

Содержание и обслуживание небольшого автопарка представительства губернатора Свердловской области в Москве за 10 лет обошлось в сумму почти 300 миллионов рублей.

Сейчас в автопарке представительства находятся 15 автомобилей, 11 из которых надежные Toyota Camry и Land Cruiser. В марте этого года в гараже учреждения также появился новый KIA Carnival, который обошёлся в 7,9 миллионов рублей.

Обслуживание служебного транспорта тоже далеко не дешёвое. Только на услуги по мойке транспортных средств чиновники потратили за этот год 330 тысяч рублей. Как сообщил Telegram канал «Rеспублика», с начала 2023 года представительством также было заключено 5 контрактов по обслуживанию на общую сумму 4,26 миллионов рублей.

Экономисты подсчитали, что в среднем на некоторые автомобили уходило больше 45 тысяч в месяц.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Вальдемар 13.07.2023
Всех на Москвичи и Лады-Гранты! Остальные хотелки - за личный счёт!
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK