$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Власти Среднего Урала увеличили финансирование комплексной программы по развитию Верхней Туры

Фото: департамент информационной политики Свердловской области
30.11.2023

Правительство Свердловской области расширило финансирование масштабной программы по развитию Верхней Туры до 2026-го года, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Объём финансирования программы развития Верхней Туры с 2020 по 2026-й год увеличен на 4 миллиарда рублей. Деньги будут использоваться для проведения масштабных мероприятий, развития города в целом.

По словам первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова, создатели документа учли различные внебюджетные инвестиции для реализации проекта по созданию деревообрабатывающего комплекса и строительства фанерного производства совместно с теплоэлектроцентралью, которая будет работать на древесном сырье - объёмы этих финансирований будут увеличиваться.

В рамках этой программы по развитию муниципалитета была проведена модернизация и улучшение города. Обошлись проекты почти в 18 миллиардов рублей. За эти деньги:

  • построено более 16 тысяч квадратных метров жилплощади;
  • запущена новая газовая магистраль длиной в 20 километров;
  • проделан ремонт плотины, регистратуры в поликлинике горбольницы;
  • улучшено искусственное освещение города;
  • продолжаются работы по модернизации городского водопровода;
  • проведены работы по благоустройству парка здоровья и городской набережной;
  • запущены многие проекты в лесоперерабатывающем комплексе.

В общей сложности, в Верхнюю Туру будет передано свыше 22 миллиардов рублей на развитие различных областей городского устройства.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK