$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Забота об аграриях: свердловские власти выплатили «подъёмные» 12 молодым специалистам АПК

Фото: департамент информационной политики Свердловской области
04.12.2023

На Среднем Урале продолжает действовать программа поддержки молодых аграриев, работающих в соответствующих предприятиях региона: в текущем, 2023-м году, было выплачено в общей сложности 2,1 миллиона рублей, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, в текущем году «подъёмные» получили 12 специалистов. Это работники девяти свердловских предприятий агропромышленного комплекса. За время действия программы почти 80 аграриев получили выплаты.

Первый заместитель главы МинАПК Свердловской области Сергей Шарапов отметил, что данный вид стимулирующих выплат предназначен для привлечения молодёжи в сельскохозяйственный сектор.

Размер выплаты молодому специалисту-работнику АПК равна 200 тысячам. Обязательным условием является наличие высшего образования. В то же время по 150 тысяч рублей получают молодые люди, работающие в АПК, но имеют лишь средне профессиональное образование. Получая субсидию, специалист должен следующие 3 года проработать в определенной сельхозорганизации.

В уходящем, 2023-м году, выплаты получили специалисты в областях: агрономии, ветеринарии, бухгалтеры, машинисты, трактористы, специалисты по обслуживанию спецтехники.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK