$
92.01
98.72

Сообщить информацию

На Среднем Урале открыли порядка 300 бюджетных мест в частных детсадах

Фото: malenkayastrana.su
20.12.2023

Власти Свердловской области сообщили об открытии 300 бюджетных мест в частных детских садах в регионе. Речь идёт о 12 садах в Екатеринбурге и одном детском учреждении в Нижнем Тагиле, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

На создание бюджетных мест в детсадах было выделено более 35 миллионов рублей. В дополнительные ясельные группы распределили свердловчан до 3 лет, которые стояли в очереди на получение места в детском саду.

Созданные в частных детсадах места оплачиваются по тем же ценам, как государственное дошкольное учреждение. Родители, которые хотят отдать своё чадо в ясли, могут выбрать, где ребёнок будет находится - в частном или муниципальном учреждении.

Так, бюджетные места созданы в следующих детских садах: Екатеринбург - ясли-сад «Радуга» (Екатеринбург), «Академия енотов» (Екатеринбург), ясли-сад «Звёздочка», ИП Диана Калита, «ЛеАпольд», детский центр «Империя детства», детский сад №517, детский сад «Детство», Детский сад имени А. Невского», детский центр «Я лучший!», сеть детских садов «Маленькая страна», детский центр «Солнечный луч»; Нижний Тагил - детский сад «Суперпочемучки».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK