$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Герои среди нас: екатеринбуржец выкопал 10 фур, которые застряли на улице Шефской

Фото: Telegram канал "UralMash"
28.12.2023

Работу, которую должны были выполнять сотрудники аварийных служб, проделали местные водители. Благодаря отзывчивости и физической подготовке мужчинам удалось выкопать застрявшие на дороге фуры.

Местным героем стал Александр Иванов, механик, чемпион Урала по автомодельному спорту и бронзовый призёр ЧР-2020. Он возвращался с работы, когда попал в пробку. Вместо того, чтобы ждать, екатеринбуржец решил помочь устранить затор, взял трос и направился на помощь водителям.

«Они подняться не могут и все просто просят о помощи, потому что по их глазам видно, потому что ребята, они устали, и когда многие жалуются: «Зачем вы выехали сюда?», поймите – это их работа, они везут вам подарки, они везут вам вещи какие-то, продукты они везут», - рассказывает Александр.

Вскоре к Александру присоединился водитель из соседней машины – он за свой счёт приобрёл отсев и бросал его под колёса, пока Александр тягал 50-тонные фуры, передаёт Telegram канал «UralMash».

Работа была не из лёгких, но уже к полуночи местные ребята освободили 7 большегрузов, на следующий день из плена были освобождены ещё три машины.

«Не было ни одной машины коммунальной службы. А решить можно было этот вопрос легко и просто. Просто могла приехать коммунальная служба, этот перекрёсток почистить хорошо. То же самое – насыпать отсева, и фуры спокойно поднимались, и не было этого затора. Если мы будем помогать друг другу, мир станет лучше и добрее», - подытожил Александр.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK