$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Жители Верхней Пышмы и Среднеуральска собрали больше 5 тысяч подписей против отмены прямых маршрутов до Екатеринбурга

Фото: Telegram канал "СВЕТ Екатеринбург"
08.11.2023

Жители Верхней Пышмы и Среднеуральска не теряют надежды на пересмотр решения о ликвидации маршрутов № 111 и №108, которые идут прямым рейсом до Екатеринбурга. За 4 дня активисты смогли собрать больше 5000 подписей.

Обращение жителей населённых пунктов уже было направлено президенту России и губернатору региона, кроме того, коллективное письмо поступит в прокуратуру области и другие инстанции. В подтверждение того, что автобусные маршруты важны для местных жителей, неравнодушные граждане собрали 5450 реальных подписей.

Сбор проходил 4 дня в разных пунктах. К сбору подключались все, кому небезразлична судьба автобусов.

Напомним, что ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что новость о ликвидации маршрутов №111 и 108 совсем не обрадовала жителей Верхней Пышмы и Среднеуральска. Активисты сразу вышли на защиту самого удобного и экономичного транспорта. Дело в том, что после отмены автобусов местным жителям, многие из которых ежедневно добираются до Екатеринбурга, придётся ездить в город с несколькими пересадками и сменой трёх видов транспорта. Новые условия весьма неудобны для студентов, пенсионеров, да и работающих свердловчан, поэтому активисты чётко решили отстоять маршрут. Всё началось с петиции в сети (на момент публикации она набрала 11 980 голосов), которую всё ещё можно подписать на официальном сайте. Позже было решено направить обращение в различные инстанции, для чего 4 дня свердловчане собирали реальные подписи земляков.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Среднеуралец 10.11.2023
Чтобы попасть на медосмотр, который проходит в Екатеринбурге, придётся ехать с 4(!) пересадками! Ага, на голодный желудок и с, видимо, зашкаливающим давлением. Тогда как ранее 111 автобус подвозил к метро Космонавтов и весь пересадочный путь занимал метров 20.
Как можно лишить граждан прямого автобусного сообщения, отправляя по лесу на далеко не скоростном трамвае.
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK