$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Жители Верхней Пышмы и Среднеуральска в очередной раз поднимают проблему местного транспорта

15.11.2023

Пока активисты из Верхней Пышмы и Среднеуральска борются за отмену решения о ликвидации общественных автобусных маршрутов № 111 и 108, местные жители уже проверили альтернативные варианты дороги до Екатеринбурга. Результат не удовлетворил свердловчан.

Напомним, что с 18 ноября в Верхней Пышме будут закрыты маршруты автобусов №111 и 108, которые шли напрямую до Екатеринбурга. Альтернативой для местных жителей, которые ежедневно добираются до мегаполиса, стали несколько пересадок на разные виды транспорта, с которыми, как оказалось, тоже есть проблемы.

О первых трудностях рассказала верхнепышминка Надежда в Telegram канале «Злой Екатеринбург». Девушка решила опробовать новый маршрут, которым придётся пользоваться после ликвидации автобусов. Впечатления остались весьма скверные.

Снег, который накрыл Свердловскую область, буквально парализовал работу трамваев. Ни один из вагонов не приехал на остановку в назначенное время.

«Не приехали по расписанию 4 трамвая, простояли в районе 50 минут, все едут на работу, опаздывают, альтернативы нет, такси чтобы добраться до метро, стоит 400-500 рублей», - делится Надежда.

После 40 минут на холоде опаздывающие на работу всё же вызвали такси. Но цена за услугу не позволит многим пользоваться роскошью ежедневно. Как будут решаться подобные проблемы с транспортом, неизвестно.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK