$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Куйвашев открыл обновленный спорткомплекс «Калининец» на Эльмаше

01.06.2023

Сегодня в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие обновленного спорткомплекса «Калининец» при участии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Строительство комплекса началось в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году, а затем для Универсиады доделали легкоатлетический центр.

С новых трибун за соревнованиями смогут наблюдать одновременно 5000 зрителей. Кроме того, в комплексе появился новый крытый спорткомплекс, разминочный стадион для длинных метаний, полностью реконструирована зона для соревнований. Работы обошлись в 2,5 млрд рублей, из которых 2,2 млрд рублей были выделены из областного бюджета.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Комментарии

Кирилл 01.06.2023
А почему на открытие не пригласили выдающегося деятеля современности, невероятно талантливого экстрасенса, мага, врачевателя и чародея, чемпиона всех мировых чемпионов, неутомимого борца за счастье горожан, светоча и председателя ГорДумы...
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK