$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Карьера не в почёте: количество россиян, готовых терпеть неудобства ради профессионального роста, уменьшается

Фото: Изображение от Freepik
23.11.2023

Готовы ли вы ограничивать себя и терпеть неудобства ради того, чтобы подняться вверх по карьерной лестнице? Количество россиян, которые предпочитают карьере личный комфорт, растёт с каждым годом.

Интересное исследование провели специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Участие в опросе, по словам аналитиков, приняли по 500 представителей поколений Y и Z, а также 500 руководителей из всех округов страны.

Руководители поделились с сервисом тем, чего им стоила их высокая должность. Больше половины опрошенных заявили о ненормированном рабочем графике и больших переработках, 50% рассказали о постоянном нервном напряжении, а 48% отказались от отдыха и встреч с друзьями, чтобы добиться поставленной цели. Кроме того, многие руководители сначала терпели долгую дорогу до работы и частные разлуки с семьёй.

Для того чтобы достичь высот представители поколений Y и Z готовы ограничить встречи с друзьями и сократить время отдыха, молодёжь рассказала даже о готовности отложить создание семьи, но количество тех, кто не готов к лишениям ради карьеры всё же увеличилось (25% среди поколения Y, 19% — среди Z).

Благодаря проведённому исследованию можно заметить, как россияне расставляют приоритеты и какие ценности сейчас в почёте. Особенно яростно против лишений выступали граждане 27-42 лет. Они уверены, что любимая работа, которая не вгоняет в строжайшие рамки намного лучше, даже если она не будет приносить кучу денег. Жертвовать же семьёй ради руководящей должности и вовсе глупо, считают опрошенные: «10 раз подумайте, стоит ли гробить себя во имя работы. Ценности семьи, любви и дружбы отрицать бессмысленно».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK