$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Противопожарный режим в Екатеринбурге планируют ввести в середине апреля

29.02.2024

В столице Урала уже начинают готовиться к весенне-летнему сезону. В частности, стало известно, когда будет вновь введён противопожарный режим.

В прошлом году в регионе было устранено множество огненных очагов. Хоть сам Екатеринбург не сильно пострадал от воспламенений, его жители постоянно участвовали в тушении природных пожаров, в том числе и в качестве добровольцев.

По прогнозам синоптиков, это лето может стать таким же засушливым, как и в прошлом году, что вновь приведёт к частым воспламенениям.

Мэр города Алексей Орлов отметил, что для того, чтобы быть готовым к любым ЧП, подготовку необходимо начать уже сейчас. Ряд ограничений, которые помогают минимизировать количество пожаров, будут введены уже в середине апреля, рассказал градоначальник.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали о денежных средствах, которые будут выделены Свердловской областью на тушение пожаров в этом году. Так, власти приняли решение не экономить – общая сумма инвестиций в пожарную безопасность составит почти миллиард рублей. Большая часть средств пойдёт на закупку и обслуживание противопожарной авиации.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK