$
91.78
98.03

Сообщить информацию

«Угости сигареткой!» В Екатеринбурге осудили подростков, до смерти избивших мужчину

Фото: vsrf.ru
18.01.2024

Жестокость подростков из Свердловской области поразила жителей региона. Получив отказ на просьбу о сигарете, молодой человек и девушка нанесли множественные удары взрослому мужчине.

Происшествие произошло летом прошедшего года. Всё началось с безобидной просьбы угостить сигаретой. Мужчина, стоявший на остановке общественного транспорта, отказал, тогда двое подростков накинулись на него с кулаками.

«Ныне уже осуждённым показалось, что мужчина грубо им ответил, после чего они стали расправляться с ним с той жестокостью, на которую способны разве что дикие хищники, почувствовавшие запах крови не могущей дать отпора жертвы», - комментирует случившееся начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Семнадцатилетние ребята нанесли свердловчанину не меньше 60 ударов руками и ногами, чем причинили тяжкий вред здоровью. Через непродолжительное время пострадавший скончался на месте происшествия.

Жестокие дети предстали перед судом. Избежать сурового наказания им не удалось. Следователи собрали достаточную доказательную базу, проведя осмотр места происшествия, опросив свидетелей и проведя другие следственные действия, отметил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

В итоге суд принял решение признать подростков виновными. В качестве наказания юноша получил 5 лет лишения свободы, а девушка 5 лет и 2 месяца лишения свободы. Оба осуждённых будут отбывать срок в воспитательной колонии.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK