$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Преступное безумие на самокате: пенсионерку сбил молодой человек, а глава СК РФ взял дело под личный контроль

Фото: Следком
19.04.2023

Резонансный случай с участием пожилой женщины и молодого человека на самокате произошел в Екатеринбурге. Самокатчик во время передвижения по городу сбил пенсионерку и скрылся с места происшествия.

В результате столкновения женщина получила тяжелые травмы и ей пришлось перенести три операции. После восстановления у пострадавшей плохо функционирует рука, в которую были вставлены титановые пластины. Подростки, сбившие её, не связались с пострадавшей, а полиция не нашла состава преступления.

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин лично взял на контроль этот случай и поручил организовать проверку.

Ранее «ВЕДОМОСТИ УРАЛ» сообщали, что Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту издевательств над школьником в Артёмовском Свердловской области. Двое учеников,10 и 13 лет, избили 8-летнего мальчика деревянными палками и камнями, а потом затащили в уличный туалет и затолкали в дыру с отходами. Долгое время правоохранители не хотели возбуждать уголовное дело, так как хулиганы были слишком малы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK