$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Дополнительные школы вождения открываются в Екатеринбурге для обучения ПДД для управления электросамокатами

Фото: ОГИБДД Екатеринбурга
16.08.2023

В ответ на повышенный интерес екатеринбуржцев к электросамокатам, администрация города Екатеринбург, Госавтоинспекция Свердловской области и популярный сервис кикшеринга Whoosh объявили о проведении трех дополнительных школ вождения. Специализированные инструкторы сервиса в сотрудничестве с Госавтоинспекцией будут обучать горожан всеобщим правилам и этическим нормам при использовании электросамокатов.

Образовательная программа Школы вождения электросамокатов проводится уже второй сезон и доступна всем желающим старше 18 лет. Она вызвала огромный интерес у жителей столицы Урала, привлекая представителей всех возрастных категорий - от студентов до пожилых людей.

Самокаты сегодня являются одним из самых популярных средств городской мобильности в Екатеринбурге. С 1 марта 2023 года электросамокаты также подпадают под правила дорожного движения. Это означает, что соблюдение ПДД при использовании электросамокатов стало не только вопросом личной ответственности, но и требованием, за которым следят сотрудники Госавтоинспекции.

Администрация города, Госавтоинспекция и сервис Whoosh предоставляют подробные сведения о структуре и устройстве самоката, а также обучают правильным методам передвижения, соблюдению правил и этическим нормам, чтобы участники движения на электросамокатах не создавали неудобств для других участников дорожного движения и не становились причиной дорожно-транспортных происшествий.

Обучение проводится в двух этапах. Первый этап - теоретическая подготовка, включающая информацию о правилах и особенностях управления самокатом. Затем следует практическая часть, в рамках которой участники могут получить опыт поездки на самокате под руководством опытного инструктора. Весь процесс обучения занимает не более 10-15 минут.

Важно отметить, что обучение проводится абсолютно бесплатно и не требует предварительной записи и регистрации. Школа вождения будет работать на следующих местах и временных интервалах:

- 16 августа 2023 года - ТРЦ "Радуга парк", улица Репина, с 14:00 до 22:00;
- 17 августа 2023 года - ТРЦ "Гринвич", со стороны улицы Вайнера, с 14:00 до 22:00;
- 18 августа 2023 года - Исторический сквер, с 12:00 до 17:00.

В рамках Школы вождения предлагается ряд ключевых тем и навыков, включая устройство и управление самокатом, правила передвижения на электросамокате, ответственное вождение, поведение в экстренных ситуациях, а также методы парковки и завершения поездки.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK