$
92.01
98.72

Сообщить информацию

ДТП с участием самокатчика в Каменске-Уральском заинтересовался глава СК России

Фото: en.sledcom.ru
06.09.2023

Инцидент произошёл в одном из дворов многоквартирного дома в Каменске-Уральском. Молодой свердловчанин не рассчитал скорость и сбил пожилую женщину.

Правоохранители сообщают, что количество ДТП с участием самокатчиков увеличивается с каждым годом. Власти рассматривают пути решения проблемы, а пользователи популярного вида транспорта продолжают попадать в аварии.

На этот раз от электросамоката пострадала пенсионерка. Её сбил 16-летний водитель, который, по словам очевидцев даже не попытался затормозить. На место была вызвана скорая. Женщину доставили в медицинское учреждение с переломом руки.

Случившемся заинтересовался глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Доклад высшему начальству должен будет предоставить Анатолий Надбитов, который представляет региональный СУ СКР.

Материалы проверки произошедшего должны быть переданы в следственный комитет органами полиции для дальнейшего разбирательства.

Сейчас в следственном комитете Свердловской области ходатайствуют о передаче материалов проверки из органов полиции в следственное управление.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK