$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Большинство россиян «за» ужесточение правил пользования электросамокатами — опрос

Фото: «Ведомости Урал»
05.06.2023

Онлайн-ресурс по поиску работы SuperJob узнал о мнении граждан Российской Федерации касательно ужесточения правил использования электросамокатов в качестве средств передвижения. Большая часть опрошенных выступают за решительные меры по ограничению пользования этим видом транспорта лицам младше 18-ти лет, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, в ходе опроса выяснилось, что 6 из 10 опрошенных россиян (59%) уверены, что нужно не только ограничить доступ к электросамокатам лицам не достигшим совершеннолетия, но также и установить максимальную скорость на этих устройствах до 15 километров в час.

Наибольшую поддержку эти запреты возымели среди респондентов-женщин и участников опроса, имеющих детей.

Указанные выше 59% убеждены, что ограничение скорости и возраста позволит снизить количество ДТП с участием электросамокатов. В то же время противниками такого нововведения выступают 26% опрошенных (каждый четвёртый), аргументируя своё мнение по-разному: 17% - слишком жёсткие меры, а ещё 9% и вовсе считают предложенные меры слишком мягкими, выступая за ещё более решительные ограничения.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK