$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Екатеринбург может запретить электросамокаты в центре города

17.10.2023

Власти Екатеринбурга рассматривают возможность полного запрета на движение на электросамокатах в центральной части города. Об этом сообщил депутат городской думы Тимофей Жуков, который участвовал в обсуждении этого вопроса.

По его словам, существует несколько тезисов, которые направлены на обеспечение безопасности пешеходов и велосипедистов от лихачей на самокатах. В частности, предлагается исключить движение самокатчиков в центральной части города и на аллеях, а также на тротуарах, чья ширина меньше двух метров. Кроме того, предлагается снизить скоростной режим для электросамокатов.

Жуков отметил, что Екатеринбург не собирается повторять опыт Парижа, где был введен полный запрет на электросамокаты. Он считает, что нужно искать баланс между интересами бизнеса, людей и города.

Напомним, что проблема регулирования движения на электросамокатах в Екатеринбурге стоит уже давно, но пока не нашла своего решения. Многие жители города жалуются на опасность и неудобство от самокатчиков, которые ездят по тротуарам и переходам, не соблюдают правила дорожного движения и создают аварийные ситуации.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK