$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Нижнем Тагиле запретили езду на электросамокатах в трех самых оживленных локациях города

09.06.2023

В Нижнем Тагиле Свердловской области городские власти ввели запрет на езду на электросамокатах на трех популярных городских пространствах. Такое решение было принято в связи с увеличением случаев аварийности и травмирования пешеходов.

С начала теплого сезона уже двое несовершеннолетних в Нижнем Тагиле получили травмы, упав с самоката при резком торможении на тротуаре. Еще в одном случае пострадал взрослый, который столкнулся на двухколесном транспорте с машиной. Подобные происшествия происходят постоянно с 2019 года. Многие жители города поддержали введенный запрет.

Ограничения распространяются на электросамокаты, гироскутеры, сигвеи, моноколеса, а также на другие средства индивидуальной мобильности. Кататься на этих транспортных средствах запрещено на набережных «Тагильская лагуна» и «Тагильская лагуна-2», а также на площади Славы. Эти зоны являются наиболее оживленными и опасными для езды на электросамокатах, сообщает тагильское ИА "Все новости".

В местном ГИБДД уже анонсировали первые рейды и намерены начать штрафовать нарушителей.

В целом, скорость для всех СИМ в пешеходных зонах не должна превышать 25 км/ч, а вес не должен превышать 35 кг.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK