$
92.01
98.72

Сообщить информацию

МВД разрешило ездить на электросамокате вдвоем, если это предусмотрено конструкцией

20.07.2023

Правила дорожного движения не запрещают использовать электросамокат вдвоем, если это допускается конструкцией средства индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сообщил представитель МВД на круглом столе в Общественной палате.

Однако он добавил, что не знает таких моделей СИМ, которые были бы рассчитаны на перевозку нескольких человек.

«Часто встречается ситуация, когда люди ездят вдвоем на электросамокате, который не предназначен для этого. Но в ПДД есть положение, что с учетом конструкции можно перевозить», — сказал Виктор Стельмах из главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД.

Ранее сенатор Артем Шейкин предложил ввести обязательную передачу в ГИБДД данных о геолокации и скорости передвижения на электросамокатах. Он считает, что это поможет повысить безопасность на дорогах и привлечь к ответственности нарушителей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK