$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Тинейджеры на электросамокатах реже попадают в аварии по сравнению со взрослыми

25.09.2023

Исследование компании «Ингосстрах» показало, что тинейджеры на электросамокатах реже попадают в аварии по сравнению со взрослыми. По данным аналитиков компании, во время летнего периода зафиксировано 87 страховых случаев, связанных с самокатами.

Интересно, что наибольшее число аварий - около 43,5% - совершаются молодыми людьми в возрасте 20-30 лет, порядка 28 % аварий совершают 30-40-летние, чуть более 17% приходится на самокатчиков в возрасте от 40 до 50 лет. Меньше всего аварий совершают тинейджеры до 20 лет (7,2%) и люди после 50-ти (4,3%).

Также в ходе исследования обнаружилось, что женщины водят самокаты более аккуратно по сравнению с мужчинами. Большинство виновников ДТП с участием самокатов - именно мужчины (2/3).

Результатом травмирования в ДТП на самокатах чаще всего становятся переломы - 57,5% случаев. Средний возраст пострадавших – 32 года.

Компания "Ингосстрах" стала страховым партнером сервиса шеринга электросамокатов «Юрент», которым пользуются более 15 миллионов россиян ежегодно. Базовая страховка от "Ингосстраха" включена в стоимость поездки. Это позволяет пользователям быть защищенными от несчастных случаев и получать помощь компании в случае страховой ситуации.

Проведенное страховой компанией исследование важно для понимания безопасности использования электросамокатов, а также подчеркивает важность наличия страховки при таких поездках, говорит директор дирекции розничного бизнеса "Ингосстраха" Виталий Княгиничев. Компании и пользователи должны совместно работать над снижением риска аварий и обеспечением безопасности на дороге.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK