$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Госавтоинспекция Екатеринбурга предупреждает водителей о массовых проверках в грядущие выходные

Фото: гибдд.рф
30.06.2023

Профилактические мероприятия будут проведены сотрудниками ГИБДД в Екатеринбурге. Проверки водителей будут направлены на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

В первую очередь правоохранители обратят внимание на такие нарушения как вождение в нетрезвом виде, а также управление автомобилем без специальных разрешающих документов. Именно эти нарушения часто являются причиной смертельных ДТП. К проверкам стоит быть готовым даже водителям с нарушением правил тонирования автомобильных стёкол.

В выходные некоторые водители пренебрегают правилом «трезвого водителя», забывая, что даже кружка пива может серьёзно отразиться на концентрации, внимании и реакции. В Госавтоинспекции напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является серьезным нарушением Правил дорожного движения, за которое предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до 2-х лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. Данное преступление наказывается штрафом в размере от 200 до 300 тысяч рублей, максимальная же санкция предусматривает 2 года лишения свободы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK