$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев призвал к реформе системы лицензирования алкоголя

16.04.2024

На недавней встрече сенаторов с Игорем Алешиным, руководителем Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками, вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев выразил мнение о необходимости изменения текущей системы лицензирования торговых точек алкоголя. По его словам, система, при которой стоимость лицензии для одной сельской точки продажи равна стоимости лицензии для целой сети винных магазинов, является устаревшей и требует пересмотра.

Журавлев подчеркнул конструктивность взаимодействия между Росалкогольрегулированием и Советом Федерации, особенно в вопросах лицензирования алкогольной продукции. Он также указал на расширение компетенции Федеральной службы, которая теперь занимается не только регулированием оборота алкоголя, но и контролем за табачными изделиями, включая вейпы, что вызывает особую обеспокоенность у сенаторов.

Вице-спикер призвал к дальнейшему диалогу и сотрудничеству для разработки новых подходов к лицензированию, которые будут отвечать современным реалиям рынка.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK