$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Екатеринбурге отменили известный зимний фестиваль «Не темно»

Фото: Telegram канал "Квартал миллионеров"
13.12.2023

Фестиваль, который ежегодно проводился в Екатеринбурге в самую длинную ночь в году, отменён. «Не темно» не будет проводиться впервые с 2012 года.

Фестиваль светового искусства проводился в столице Урала более 10 лет, но в этом году организаторы объявили об отмене мероприятия. При этом точные причины такого решения неизвестны. Фанаты фестиваля уверены, что выставку световых работ пришлось отменить из-за морозов и большого количества снега. Организаторы же сослались на "личные причины".

По информации Telegram канала «Квартал миллионеров», организаторы не исключают, что фестиваль может перенестись на февраль 2024 года. Тёмные вечера и менее суровые погодные условия позволят выставить световые работы художников и даже продлить время проведения.

По предварительным данным, в качестве локаций могут выступить Парк Маяковского и усадьбы Харитоновых-Расторгуевых. Там все желающие смогут полюбоваться работами известных современных художников, не смотря на тёмное время суток.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK