$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Свердловские коммунисты требуют отставки вице-мэра Екатеринбурга Ноженко

Фото: Александр Ивачев (Telegram)
20.10.2023

Областной комитет КПРФ на Среднем Урале провёл заседание, на котором потребовал отставки заместителя градоначальника Екатеринбурга Дмитрия Ноженко с его должности, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В пресс-службе главы свердловских коммунистов Александра Ивачева сообщили, что представители малого бизнеса и КПРФ объединились в «Союз НТО». На первом заседании «Союза» они заявили о необходимости снятия Ноженко с поста вице-мэра Екатеринбурга.

Ивачев уточняет, что участие в заседании принимали участие бизнесмены, работающие в сфере нестационарной торговли. По данным коммунистов, на их предложение откликнулось свыше сотни предпринимателей. Так, теперь и политика, и бизнес - «под одной крышей» в виде организации «Союз НТО».

В свердловском обкоме КПРФ указывают, что структура создана ради «защиты интересов малого бизнеса из-за возросшего в последние годы давления на предпринимателей со стороны администрации Екатеринбурга и многочисленных нарушений их прав».

Напомним, власти Екатеринбурга ведут активную борьбу с незаконными торговыми объектами в городе. На системной основе проводятся рейдовые мероприятия, в которых участвуют также правоохранители и квартальные, в целях пресечения противоправной деятельности. На прошлой неделе в пресс-службе мэрии сообщили, что порядка 230 незаконных объектов прекратили свою деятельность, «Центром организации выставок и ярмарок» только в сентябре было утилизировано 68 незаконных НТО. И сообщается, что борьба в данном направлении будет продолжена - меры нацелены на поддержание порядка и обеспечение законности в сфере торговли, а также на создание благоприятной среды для предпринимательства в городе.

Ранее мы писали, что свердловские коммунисты объединились с местными жителями против девелопера «Брусника» по вопросу точечной застройки на улице 8 Марта в Екатеринбурге.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK