$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Тагильские бизнесмены обвиняют самозанятых в недобросовестной конкуренции

Фото: Изображение от Freepik
24.01.2024

Встреча бизнес-сообщества Нижнего Тагила (Свердловская область) выявила тревожные тенденции взаимоотношений между традиционным бизнесом и самозанятыми лицами. Предприниматели региона подняли вопрос о недобросовестной конкуренции со стороны самозанятых, которые, по их словам, подрывают основы малого и среднего предпринимательства и позволяют себе работать в обход установленных правил безопасности и санитарных норм.

В ходе дискуссии было отмечено, что растущая популярность самозанятых особенно характерна для сферы услуг - от домашнего изготовления тортов до маникюра и массажа. Это позволяет представителям направления делать предложение потребителю более выгодным из-за более низких расходов на аренду и обслуживание, что становится серьезным вызовом для зарегистрированных бизнес-единиц.

Как передаёт издание ТагилСити.ру, директор сети салонов красоты Алла Волчкова выразила особенное беспокойство по поводу невозможности найти квалифицированные кадры, так как все большее количество специалистов отказываются от работы наемными сотрудниками и открывают собственное дело.

Ситуация осложняется тем, что работающие самостоятельно мастера зачастую не имеют необходимого образования и лицензий, которые гарантируют качество услуг и безопасность для клиентов. Отсутствие официальной регистрации и соблюдения санитарных стандартов создает угрозу для здоровья потребителей и подрывает положения о честной конкуренции.

Представители местного бизнеса призвали власти и регулирующие структуры обратить внимание на этот болезненный вопрос и предложить меры, способные уравновесить условия работы для всех участников рынка. Подчеркивая опасность использования некачественного и незарегистрированного оборудования без определенных знаний и умений, бизнесмены подняли вопрос о необходимости контролировать выдачу грантов и обеспечивать безопасность и права потребителей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK