$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Новый сервис позволяет открыть бизнес онлайн за несколько минут

01.03.2024

С 1 марта стартовал эксперимент по запуску нового сервиса, который позволяет открыть бизнес онлайн за несколько минут. Сервис доступен для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые хотят зарегистрировать свою деятельность, получить электронную подпись, открыть расчетный счет и подключиться к дистанционному банковскому обслуживанию.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь биометрические данные, которые можно снять с помощью смартфона или веб-камеры. Сервис связывает пользователя с оператором единой биометрической системы, который проверяет личность и выдает квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи. Затем пользователь может выбрать один из банков-партнеров, с которым он хочет сотрудничать, и заключить договор дистанционного банковского обслуживания. После этого пользователь получает реквизиты своего расчетного счета и может начать вести бизнес.

Эксперимент по внедрению нового сервиса продлится до 1 марта 2025 года. В нем участвуют Министерство финансов, Центральный Банк, Росфинмониторинг и оператор единой биометрической системы, а также несколько банков. Координатором эксперимента является Федеральная налоговая служба.

Новый сервис призван упростить и ускорить процесс открытия бизнеса, снизить административные барьеры и повысить доступность финансовых услуг для предпринимателей. Ожидается, что новый сервис привлечет больше людей к предпринимательской деятельности.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что с сентября 2024 года вступят в силу новые правила регистрации и подтверждения биометрических данных россиян. 

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK