$
92.01
98.72

Сообщить информацию

С улиц Екатеринбурга могут исчезнуть палатки с мороженным 18+

Фото: Изображение от Freepik
02.11.2023

Проблему власти обнаружили в отсутствие регулирования продажи алкогольного мороженного. Несмотря на то, что на палатках, как правило, виднеется надпись «18+», мороженное с алкоголем могут спокойно продавать детям.

По мнению Росалкогольтабакконтроля, на алкогольное мороженное должны распространяться точно такие же правила, как и на напитки, в которых содержится от 1,5% до 6% спирта. Сейчас же продавцы могут не приобретать лицензию на товар, не проходить регистрацию и спокойно продавать лакомство тем, кому ещё не исполнилось 18 лет.

Кроме того, власти считают, что такой стрит-фуд стимулирует детей к покупке алкоголя. Сначала мороженное, а потом и напитки... Поэтому в скором времени уже известные многим палатки могут исчезнуть с городских улиц, а законодательство пополнится новыми нормами, которые значительно ухудшат положение тех, кто беспрепятственно торгует мороженным категории «18+».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK