$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Екатеринбург лидирует в рейтинге по приросту вакансий в ресторанном бизнесе

Фото: Изображение от Freepik
07.09.2023

В Екатеринбурге процветает общепит – такой вывод можно сделать, если ознакомиться с исследованиями о количестве вакансий в данной сфере. После ковидного периода рестораны вновь крепко захватывают свою нишу и активно набирают персонал.

Екатеринбург занял первое место в рейтинге прироста спроса на сотрудников кафе и ресторанов. Столица Урала смогла обойти даже Москву с результатами 1,9 и 1,8 раза соответственно. При этом, по сообщению Авито, умеренно выросли и зарплаты – примерно на 14%. Т.е. если год назад работодатели были готовы платить около 32 тысяч рублей, то в 2023 году средняя заработная плата достигла почти 39 тысяч рублей в месяц.

Конечно, в первую очередь рестораны ищут ответственных и трудолюбивых официантов. Для желающих попробовать себя в сфере обслуживания открыто в 2,7 раза больше вакансий, чем для тех, кто искал работу в прошлом году.

Следующими по популярности идут мойщики посуды и повара – количество таких предложений увеличилось в 2 раза. А вот на последней строчке расположились пекари, но и для них стало в 1,6 раз больше предложений, рассказали специалисты.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK