$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Почти половина жителей Свердловской области сменила работу в 2023 году

10.01.2024

Смена работы кажется весьма сложным решением, но при этом 49% жителей Свердловской области смогли решиться на этот шаг. Остались ли уральцы довольны новым выбором, выяснили специалисты сервиса HH.ru.

По подсчётам аналитиков, больше всего в смене рабочего места были заинтересованы представители сфер безопасности, науки и образования и управления персоналом. При этом реже всего о необходимости поменять рабочую обстановку думали медики и юристы, которые в то же время отметили, что этот год принёс меньше успехов в карьере, чем 2022.

Кроме того, специалисты отметили, что, как правило, поиском идеального рабочего места занимаются свердловчане от 18 до 42 лет. Старшее же поколение намного реже задумывается о том, что в привычном укладе необходимо что-то менять.

К сожалению, смена рабочего места помогла не всем: сразу 32% респондентов заявили, что оказались недовольны новой работой, из-за чего пожалели о своём решении. О том, что сделали правильный выбор, рассказали 24%: улучшение условий труда, более высокая заработная плата и интересные рабочие задачи сказались на качестве жизни. Ещё 5% отметили, что не увидели разницы и сменили разве что обстановку и трудовой коллектив, а 39% свердловчан и вовсе пока не готовы дать оценку новой работе.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK