$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Маркетплейсы могут обязать убрать с сайтов фотографии раздетых детей

29.11.2023

Представители власти посчитали, что фотографии детей в нижнем белье или подгузниках неприемлемы на сайтах маркетплейсов. В ближайшее время может быть рассмотрен вопрос о запрете публикаций таких фото.

О проблеме рассказала первый заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая. Она попросила Генеральную прокуратуру проверить маркетплейсы на нарушение прав детей. По словам парламентария, к ней обратилась мама маленьких детей, которая рассказала, что на сайтах публикуются фото малышей без одежды. При этом, большинство снимков можно найти в комментариях к товарам. Родители выкладывают фото детей в одних трусах и подгузниках, что может вызвать нездоровый интерес у педофилов, передала «Парламентская газета».

Заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов в свою очередь отметил, что необходимо различать профессионально сделанную рекламу и неприемлемый контент. Фото довольного полуголого карапуза на упаковке с памперсами мало кого беспокоят, в то время как фото в комментариях к товарам вряд ли соответствуют нормам эстетичности.

По мнению специалистов, для того чтобы приобрести детское бельё, родителям вполне хватит характеристик и фото самого товара, поэтому в ближайшее время у маркетплейсов может появиться обязанность по отслеживанию и блокированию комментариев и отзывов, которые содержат фото раздетых детей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK