$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В России рассматривают идею создания государственного маркетплейса для российских производителей

Фото: Ведомости / Андрей Гордеев
06.03.2024

В Совете Федерации обсудили перспективы создания государственного маркетплейса, на котором будут продаваться только товары российских производителей с сертификатами качества. Такое предложение выдвинул заместитель председателя комитета по экономической политике Иван Абрамов.

По его мнению, такой маркетплейс поможет поддержать отечественных товаропроизводителей, которые испытывают конкуренцию со стороны иностранных компаний. Кроме того, он считает, что на государственной площадке потребитель будет защищен от подделок и некачественных товаров, которые могут проникать на другие маркетплейсы.

Абрамов обратился с этой идеей к заместителю директора департамента развития внутренней торговли Минпромторга Юлии Юдиной, которая отметила, что такой проект требует детального изучения и согласования с различными заинтересованными сторонами. Она также добавила, что в России уже существуют успешные государственные сервисы, такие как «Госуслуги» или «Почта России», которые могут быть использованы в качестве примеров для создания государственного маркетплейса.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK