$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Фермеров из ХМАО обвинили в хищении 31 миллиона рублей из бюджета

Фото: СУ СКР ХМАО
02.02.2024

Следственный комитет России в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре завершил расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей крестьянско-фермерского хозяйства, которые подозреваются в мошенничестве с субсидиями, выделенными из бюджета города Югорска.

По данным следствия, с 2019 по 2020 год обвиняемые, действуя по сговору, подавали в администрацию города фальшивые документы о реализации сельхозпродукции, на основании которых получали субсидии на возмещение части затрат. Таким образом, они причинили ущерб городскому бюджету на сумму более 31 миллиона рублей.

Кроме того, обвиняемые не выплачивали зарплату своим работникам, в результате чего образовался долг в размере около 500 тысяч рублей. По требованию следствия, этот долг был погашен в полном объеме.

В ходе расследования были изъяты доказательства вины обвиняемых, а также наложен арест на их имущество на сумму свыше 100 миллионов рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что это не единственное уголовное дело, возбужденное против бывших фермеров: в 2022 году им были предъявлены обвинения в даче взятки, мошенничестве и посредничестве во взяточничестве. Это дело также находится на стадии судебного разбирательства.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK