$
91.78
98.03

Сообщить информацию

ФССП: 400 тысяч автомобилистов были ограничены в использовании своих машин из-за долгов

Фото: avtotema.mediasalt.ru
09.03.2023

Федеральная служба судебных приставов подвела итоги 2022 года. Почти 400 тысяч водителей были ограничены в праве вождения из-за долгов по штрафам и алиментам.

Чтобы вернуть права, автомобилист должен полностью погасить долг либо оспорить решение пристава в суде.

Судебный пристав  может ограничить действие водительского удостоверения гражданину, у которого накопились долги по штрафам и алиментам на сумму более 10 тысяч рублей.

Помимо долгов по штрафам, приставы могут ограничить в вождении граждан, которые не исполнили решение суда. Например, такая мера применяется в отношении тех, кто отказывается возмещать вред, причинённый здоровью, вред в связи со смертью кормильца, имущественный ущерб или даже моральный вред, причинённый каким-либо преступлением. Наказать временным лишением прав могут и за нарушения, связанные с воспитанием детей, — если родитель не исполняет обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK