$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Жителю Первоуральска, воровавшему продукты в магазинах, дали шесть лет "строгача"

Фото: onlinevologda.ru
20.04.2023

Житель города Первоуральска Свердловской области предстал перед судом за кражу из магазинов. 24-летний молодой человек получил реальный срок за воровство по предварительному сговору с товарищами.

На майские праздники в 2022 году осужденный и трое его знакомых (две девушки и один мужчина) решили совершить серию краж из сетевых магазинов продовольственных товаров. Решив не «светиться» в родном городе, компания направилась в Березовский, где обчистила три магазина, причинив в общей сложности ущерб на 24 тысячи рублей.

Сыр, масло, а также бытовую химию, которые им удалось украсть благодаря низкой бдительности охранников и продавцов, молодые люди привезли в Первоуральск и продали случайным людям по цене ниже рыночной.

Но план оказался провальным, всех участников криминальной вылазки вскоре нашли и арестовали. Теперь один из них признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Березовский городской суд назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Кроме того, по постановлениям суда, вынесенным ранее, соучастникам виновного было назначено принудительное лечение в связи с имеющимися психическими заболеваниями.

Теги: кража
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK