$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Ленинском районе Екатеринбурга оперативники раскрыли хищение с банковской карты

29.03.2024

Сотрудниками полиции раскрыто хищение денежных средств с банковской карты местного жителя. Потерпевший обратился в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Екатеринбургу, сообщив о пропаже своей дебетовой карты и несанкционированном списании с нее суммы в размере 2,5 тыс. рублей.

Инцидент произошел, когда мужчина находился в сетевом магазине по улице 8 Марта.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным действиям, был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления — житель Екатеринбурга 1975 года рождения, ранее не имевший судимостей. Задержанный дал признательные показания и рассказал, что найдя банковскую карту в помещении кредитной организации на улице 8 Марта, д. 61, использовал ее для совершения нескольких покупок, после чего избавился от карты, выбросив ее в мусорный бак.

В отношении фигуранта следственными органами возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за кражу, совершенную с банковского счета. За данный вид преступления законом предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что в Екатеринбурге взрослая внучка украла у бабушки деньги с карты.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK