$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Скандал в Сбербанке на Уралмаше: бывшая заведующая отделением обвиняется в хищении 15 млн рублей

06.03.2024

В Екатеринбурге расследуют уголовное дело в отношении бывшей заведующей отделением Сбербанка на Уралмаше. Женщина подозревается в многомиллионных хищениях со счетов клиентов, оформлении на них кредитов и легализации преступных доходов.

По данным следствия, с 2019 по 2021 год заведующая снимала деньги со счетов клиентов, которые открывали в ее отделении накопительные вклады. Затем она оформляла на их имена кредиты и переводила полученные средства на свои счета. Всего женщина присвоила себе около 15 млн рублей, которые потратила на покупку недвижимости.

Схема мошенничества была раскрыта в 2022 году, когда один из пострадавших клиентов обратился в банк с жалобой на то, что с его вкладов исчезли деньги, а на него оформлены кредиты. После проверки выяснилось, что таких случаев было несколько. Банк уволил заведующую с должности и возместил ущерб пострадавшим. Также банк обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.

В ходе следствия женщина признала свою вину и рассказала о своих действиях.

Дело заведующей было направлено в суд в 2023 году, но после нескольких заседаний судья вернул его следователям для дополнения.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK