$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Жители Качканара возмущены отменой самого популярного рейса «Ласточки» до Екатеринбурга

10.11.2023

Один из самых популярных рейсов «Ласточки» из Екатеринбурга в Качканар планируют передать Нижней Туре, чему не очень рады местные жители.

Из-за популярности электрички в Качканаре даже уменьшилось количество автобусных перевозчиков, но теперь власти приняли решение отменить рейс Екатеринбург – Качканар в 19:15 и пустить поезд в Нижнюю Туру.

Жителям же Качканара придётся либо проезжать через дополнительный город, либо выходить на остановке Гораблагадатская и делать пересадку. Таким исходом совсем недовольны местные жители, так как, по их словам, именно этим рейсом пользовались многие свердловчане. В комментариях местных пабликов можно найти шутки про прошедшие выборы и незапланированные экскурсии в Нижнюю Туру.

В свою очередь, жители Нижней Туры не скрывают радости и успокаивают качканарцев оставшимися у них четырьмя рейсами.

Напомним, ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали о ещё одном скандале, который разгорелся вокруг ликвидации рейсового автобуса до Екатеринбурга. В Верхней Пышме и Среднеуральске жители собрали 5,5 тысяч реальных подписей, чтобы отстоять самый удобный и быстрый транспорт до столицы Урала.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK